У МАТЕРИ ИНСУЛЬТ.

№43850 У матери инсульт.
Александра Жен., 34 лет. Россия Смоленск
У матери (67 лет) произошел инсульт в апреле 2008г.Находится дома.В начале болезни могла ходить ( с трудом), кушать сама, сейчас лежит без движения , в последние дни даже не может глотать, участковый невролог сказал,что находится не в коме, глаза открывает. За это время принимали: семакс 1% - 3 недели, кортексин, мексидол(уколы). Сначала врачи в больницу не давали направления, сейчас предлагают положить.Врачи со скорой помощи наоборот говорят, что не довезут. Стоит ли в таком состоянии отправлять в стационар?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
В стационар отправлять нужно, т. к. возможностей для дообследования и наблюдения- там больше. А довезти- довезут, если сопровождает бригада и могут оказать первую помощь при необходимости.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже нарастает отек мозга.А почему сразу не положили?Это подсудное дело.Если пожалуетесь-будет скандал.А госпитализировать надо сразу в реанимацию.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Про отек мозга, это смешно, конечно... А на самом деле нужно госпитализироваться и делать МРТ головного мозга, чтобы понять, что происходит.