АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№440128 Аденома гипофиза
Алена Жен., 50 лет. Украина Чернигов
Скажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от аденомы гипофиза (акромегалия) при помощи ленейного ускорителя или другим методом кроме операции. Несколько лет принимаю бромкриптин по 1 табл. 2 раза в день. Болею уже 15 лет. В возрасте 24 лет перенесла нейроинфекцию.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Бромокриптин не эффективен в вашей ситуации. Лучше выполнить операцию. Но вы должны понимать, что через 15 лет восстановления прежнего облика не произойдет.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
При акромегалии самым эффективным методом лечения является трансназальное удаление аденомы гипофиза. Линейный ускоритель и аналоги соматостатина используются при неэффективности операции или невозможности ее проведения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально выполнение оперативного вмешательства, удаление аденомы гипофиза.