АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№995935 Аденома гипофиза
Евгения Жен., 34 лет. Россия Москва
Недавно на МРТ выявили аденому гипофиза, гормоны в норме. Скажите, пожалуйста, судя по результатам показана ли операция? Постоянно ощущения сдавливания в голове, иногда подкашиваются ноги, как будто теряю сознание, болит за ушами и в области челюсти, ПА уже 3 года, может ли все это быть из за аденомы?
На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области гипофиз расположен обычно. Размер: саггиттальный-9,1мм, вертикальный-6,1мм, фронтальный -15,5мм. Структура его неоднородна за счет интраселлярного образования в области правой половины аденогипофиза. Образование имеет ровные четкие контуры. Размер 11*7,4*8,6мм. Воронка несколько оттеснена назад и латерально (влево). Зрительный перекрест без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 1,5мм. Сифоны обеих ВСА без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 28мм.
После введения контрастного вещества (Гадовист 7,5мл) определяется пониженное накопление парамагнетика вышеописанным образованием по сравнению с тканью гипофиза.
МР-картина интраселлярного образования гипофиза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением должен заниматься не невролог, а врач-эндокринолог. К этому специалисту вам и нужно обратиться очно!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
У вас есть заключение эндокринолога?