ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№468930 дисциркуляторная энцефалопатия
Yana Жен., 34 лет. Russia Moscow
Здравствуйте, доктор!

Моей маме 73 года.В январе 2011 года была сделана ей операция по замене аортального клапана. После операции у мамы был отёк головного мозга. Её ввели в состояние искусственной комы, в которой она находилась 2 недели. По возвращению домой она ещё три недели едва передвигалась. Нам было рекомендовано проконсультироваться у невропатолога.В мае месяце невропатолог диагностировал ДЭ 2 степени с рассеянной симптоматикой, умеренными когнитивными расстройствами и симптомом вестибуло-атаксии.Были назначены 2 препарата: мексидол 2,0 в/м -№10 и глиатилин 1000мг в/м №9
После проведённого курса состояние у мамы не улучшилось: головокружение, дезориентация( встаёт со стула и не может понять , куда ей идти), координаторная дисфункция,снижение памяти,повышенная утомляемость, подавленное состояние
Доктор, пожалуйста, посоветуйте, что делать?

Спасибо большое за помощь!!!
Прямая специальность
Станислав Валерьевич. Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте. В нашей стране с реабилитацией таких больных проблема, но есть во многих городских больницах сосудистые неврологические отделения. Туда можно попасть предварительно договорившись с доктором или заведующим этого отделения.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто найдите квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите грамотного очного невролога-реабилитолога, и работайте под его руководством.