ОНЕМЕНИЕ, ПРОТРУЗИЯ.
№471182 Онемение, протрузия.
Влад Муж., 22 лет. Россия Тобольск
19.06.2011 16:15
Пол года назад после физ нагрузки заболела спина, после чего на следующий день появилось онемение правой ноги в районе бедра и стопы. Ходил к неврологу прописали капельницы и уколы. Пока делали капельницу пробили вену на руке после чего онемение появилось левой руки от локтя до безымянного пальца и мизинца, а нога толком не отошла по завершении курса. Снова обратился к неврологу, отправили на МРТ пояснично-кресцового отдела. С данными МРТ пришел к неврологу, мне выписали уколы мильгама и мидокалм, После того как я начал курс этих уколов нога отошла но сейчас в левой руке от локтя до пальцев появилось онемение и повилось чувство устлости и потерялась четкая координцаия руки, так же онемел левый бок от паха до груди в ноге так же чувствуеться слабость, в районе уха какоф то непонятный зуд! Подскажите пожалуйста, как определить чем это вызвано и стоит ли дальше ставить уколы и принимать таблетки по курсу???

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Информации явно недостаточно, чтобы дать грамотный ответ, обязательна повторная
очная консультация невролога.
Время создания: 20 Июня 2011 12:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ.
Время создания: 02 Июля 2011 21:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический осмотр врачом-неврологом, когда имеется подробное и полное описание текущего неврологического статуса, известны результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), а так-же лабораторных исследований (клинических анализов). Вот тогда можно было бы рассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Начать решение вашей проблемы, нужно с уточнения диагноза. А выставить вам точный диагноз, который позволит назначить и соответствующеелечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 17 Августа 2021 14:18