БОЛИ В ЗАТЫЛКЕ

№497459 Боли в затылке
Сергей Муж., 24 лет. Южно-Сахалинск
Гость (не зарегистрирован)
26.08.2011 07:46
Здравствуйте.

Около двух месяцев меня беспокоят боли в затылочной части головы. В спокойном состоянии проявляются слабо, усиливаются при резком движении головой (именно при резком). Возникает ТОЛЬКО после сна: либо ночного, либо дневного. Спонтанно, например, в течение дня, не возникала ни разу, только после сна. Выпиваю таблетку пенталгина - боль проходит в течение получаса.

Интернет сейчас доступен всем и я конечно читал о возможных причинах, среди которых есть и проблемы с шейным отделом позвоночника. Не могу сказать, что у меня есть проблемы с шеей, но при отведении головы назад с упором на основание шеи, там возникает боль. Да и при вращательных движениях чувствуется «песок».

Я прекрасно понимаю, что по словам поставить диагноз невозможно. Пишу, потому что в наших поликлиниках довольно трудно добиться адекватного отношения к проблеме. Подскажите, пожалуйста, как в моём случае должна проходить диагностика, чтобы я знал, на чём настаивать в больнице.

Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осмотр и обследование реальным врачом во много раз эффективнее заочных консультаций. Он даст ответы на все Ваши вопросы.
Время создания: 26 Августа 2011 14:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обычные анальгетики при кластерной головной боли не работают: они действуют слишком медленно, и головная боль успевает развиться до наступления обезболивающего эффекта.
Для правильной и успешной терапии вам необходима медицинская консультация. Постарайтесь обратиться к врачу в самом начале болевого периода, поскольку, чем раньше начато лечение, тем выше его эффективность. Ведение дневника поможет собрать важную информацию о головной боли: как часто болит голова, когда возникает и как долго длится головная боль, какие симптомы ее сопровождают. Эта информация является очень ценной для постановки правильного диагноза, выявления факторов провоцирующих головную боль и оценки эффективности лечения. ПГБ может повторяться в течение многих лет. У большинства людей с возрастом отмечается улучшение (уменьшение количества кластерных периодов или их прекращение), особенно это характерно для хронического варианта кластерной головной боли.
Время создания: 01 Декабря 2019 18:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Вы ошибаетесь, ваше послание я прочитал до конца. Обследование в вашем случае должно начинаться с осмотра врачом-неврологом и дополнительных методов обследования (МРТ, рентгенография черепа и шейно-грудного отделов позвоночника). И то, и другое возможно только в ходе общения с реальным врачом, а не с виртуальным консультантом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.11.2011
01:31
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
09.08.2015
13:24
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 5
26.11.2010
19:26
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 10
17.09.2012
13:59
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
31.12.2011
03:17
Саша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.03.2013
21:06
Анатолий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.06.2023
11:02
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.03.2012
13:19
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.04.2010
19:48
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
20.01.2013
14:40
Наташа :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0