ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№499700 Плохое самочувствие
Олег Муж., 34 лет. Харьков
Здравствуйте. Первый случай недомогания произошёл 12 лет назад. Тогда заболело сердце, аритмия, пульс две недели держался 120 уд/мин. Все это сопровождалось паническими атаками и безпричинными, резкими страхами (такое чувство, что под ногами взрываются петарды). После 2-х недель безуспешного лечения (лечили сердце) и запугивания о возможно больном сердце, меня направили к кардиологу. После того как кардиолог сказал, что я здоров, у меня все прошло само собой. Тогда был диагноз ВСД артериального типа.
Три года назад (весной) начал ощущать легкое опьянение, которое сосредоточено чуть выше переносицы. Это чувство присутствует почти все время, днем усиливается, вечером становиться чуть лучше. При этом трудно сосредоточиться, сконцентрировать внимание при выполнении поставленных задач, значительно ухучшилась кратковременная память, беспокоит головокружение, рассеяность, аппатия. Головокружение усиливается при волнении, а волнуюсь всегда по причине и без причин. Давление на левой руке 110/70 на правой бывает 90/60.
Недавно проходил обследование и при сдаче крови из вены потерял сознание. Что то подобное происходило и раньше, только в этот раз я отключился полностью. И меня беспокоит то, что по словам медсестер у меня были конвульсии. Пены со рта не было, язык не прикусывал, но вот после этого болит позвоночник в районе лопаток и вернулись почти все симптомы 12-ти летней давности. Прошу , посоветуйте какие обследования мне нужно пройти, как определить что со мной?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра и обследования у невролога. Затем, со всеми результатами, покажитесь врачу-психотерапевту, так как возможен невротический механизм появления Вашей проблемы.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с посещения невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследование у очного невролога и даст ответы.