ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ «LOXAPIN» (10 МГ)?

№504516 Побочные эффекты от «Loxapin» (10 мг)?
Ольга Жен., 30 лет. Греция Афины
Здравствуйте! Пожаловалась невропатологу на дрожание рук, постоянные стрессы. Врач сказала, что это невроз (или депрессия), выписала «Loxapin» (5 дней по 1/2 табл. вечером, след. 5 дней по 1 табл. вечером, и остальные по 1 табл. утром. Плюс, когда начинаю по утрам пить «Loxapin», по вечерам начинаю пить по 1 табл. «Entact»).
Но когда я выпила первые пол таблетки «Loxapin», появились очень странные ощущения - сильное дрожание рук, тахикардия, головная боль, головокружение, сильная тошнота, заторможенность, тяжесть в руках и ногах, желание упасть поскорее на кровать. Сначала решила, что ошиблась, связав это с приемом таблеток, т.к. последующие дни пила таблетки перед самым сном, засыпала, и ничего не чувствовала. Но когда выпила первую таблетку утром, и все эти ощущения навалились со страшной силой, тогда поняла, что все-таки была права. Врач сказала, что такой реакции быть не может на столь маленькую дозу, «попей 2 дня, если не пройдет, вернешься на пол таблетки»... Но еще 2 дня я не хочу экспериментировать так со своим самочувствием :( Посоветуйте, пожалуйста, перестать пить или пить по 1/2 табл.? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемами, связанными со стрессами занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эту проблему легко убирают назначением терапии т.н. "прикрытия", в виде приема любого дневного транквилизатора-анксиолитика.