НЕЙРОИНФЕКЦИЯ?

№533530 Нейроинфекция?
Ольга Муж., 23 лет. украина Комсомльск
Добрый день.Скажите,пожалуйста,как диагностируется нейроинфекция?У меня никогда не было этого заболевания.Сейчас жалобы на небольшое онемение лица справа,ухудшение слуха,головные боли справа,отечность.Прошла МРТ- в норме,допллерографию-начальные признаки шейного остеохондроза,массаж,рэг(венозная дистензия),лечение:мовалис,траумель,вазавитал,эскузан.Улучшений нет.А диагноз поставлен последний:остаточные явления нейроинфекции с рассеянной органичной симптоматикой?Как можно установить такой диагноз,не проводя обследование в отношение этого заболевания?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Такой диагноз могут поставить опираясь на данные анамнеза (истории возникновения заболевания), так же на основании клинической картины. Но в любом случае как правило смотрят анализы крови и ликвора на инфекционную группу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только клиническим и лабораторным путем.