КОНСУЛЬТАЦИЯ МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА И ПРОТРУЗИИ

№562299 Консультация Межпозвоночная грыжа и Протрузии
Алексей Муж., 35 лет. Россия Хабаровск
http://s05.radikal.ru/i178/1203/3e/fb1e6f5f69b0.jpg (последнее МРТ) ранее МРТ -http://s019.radikal.ru/i607/1203/3e/b237473ad6de.jpg приложение к МРТ ранему http://s019.radikal.ru/i641/1203/66/9981a73e48b2.jpg Здравствуйте Доктор ! Я уже писал Вам (вы просили прислать снимки). У меня беспокоят поясничные боли около года (хотя первые но проходящие боли были еще около 3 лет назад), впервые сделал снимки МРТ около года назад и повторно недавно , боли стали носить более стойкий характер где-то средние иногда чуть более , но проходят хотя кратковременно (после терапии). 1) Вопрос какая Ваша рекомендация как специалиста нейрохирурга в моем случае ? 2)Другой вопрос после МРТ последнего врач посоветовал сделать вытяжение позвоночника 5 сеансов, (Hill Anatomotor USA) правильно ли это (тем более скалиоз присутствует усилился) Ваше мнение правильно ли это в моем случае на основании МРТ(боюсь ускорение развития болезни), но говорят это нужно ?! Спасибо ! Снимки МРТ прилагаю (ранний, поздний) . Жду ответа.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отвечаю (я не  нейрохирург):
 Показаний к нейрохирургическому вмешательству нет.
Динамику по этим фото оценить нельзя, и её не вижу.  Необходимо немедикаметозное лечение: ЛФК, массаж, плавание.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с предыдущим оратором. К рекомендациям добавил бы мануальную терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное консервативное лечение, по назначению и под контролем очного невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени