НЕВРОЗ

№570959 невроз
Марина Жен., 39 лет. Россия Калининск
Здравствуйте! Я обратилась к местному неврологу с тиком левого глаза, да и в других частях лица тик также проявлялся. Мне назначили пить финлепсин и мидокалм 10 дней. Всё должно было пройти. На всякий случай надо было в течение месяца пропить еще и мезапам. Тик стал проявляться реже, но совсем не исчез. Невролог сразу сказала,что если симптомы не прекратятся, надо будет делать снимок головы, т.к. это похоже на признаки эпилепсии. Не изменилось и моё общее нервозное состояние, меня все раздражает, хочется всё бросить и уехать куда-нибудь. Но я ухаживаю больше года за отцом и никуда не могу отлучиться даже на пару дней. Может в этом причина моего состояния. Боюсь, что с головой моей что-то не так. Посоветуйте, куда обратиться, что делать. Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Надо обратиться не к неврологу, а к психотерапевту. Лечением неврозов занимаются они.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Я бы обратился к другому неврологу. Ситуация непростая, нужно разбираться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее, как и после чего появились и как развивались Ваши жалобы.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тики - обычное проявление тревожного расстройства. Обычно бывает достаточно нескольких сеансов клинического гипноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением невротических расстройств занимается не невролог, а врач-психотерапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение