БОЛИ В ШЕЕ

№57101 Боли в шее
Евгений Тулов Муж., 36 лет.
Здравствуйте! Мне 36 лет. У меня болит шея. Всё началось постепенно. Сначала болели мышцы шеи. Это было заменто при надавливании пальцами на шею сзади по бокам. Спустя какое-то время боли стали ощущаться без надавливания, особенно при поворотах, болит иногда затылок сзади. Обратился к невропатологу, та щупала, щупала и прописала ПИРАЦЕТАМ в уколах и назначила дневной стационар. Ходил, тыкал уколы 21 день (больше 21дня нельзя истекает срок больничного) затем "выгнала" на работу. Она сама по себе старенькая, говорит: - Видишь я верчу шеей, у меня ведь ничего не болит, а ты такой молодой рано тебе ещё болеть. Иди на работу! Отработав кое как (с болью в шее и с головокружениями) через неделю поехал в крупный город в платную клинику. Отдал 500руб для того, чтобы попасть на прием к врачу-неврологу. Врач осмотрев меня без всяких снимков, заключений прописала МОВАЛИС, АЛФЛУТОП и витамины.
Сказала лечись! Если не поможет заходите к нам ещё!!!(напомню приём 500р, но дело не в деньгах) и ещё дала направление на рентген. Рентген показал: Остеохондроз позвоночника С4-С5 1ст.
Я с детства занимаюсь радиолюбительством. Часто приходиться склоняться над сломанными телевизорами, в полусогнутом состоянии паять платы. Три года назад купил дом. Пришлось много трудиться. Восстанавливал полисадник, забор, дровенник и прочее. Такой вот мой образ жизни (работаю электромонтёром). Неужели это сказалось на моем здоровье? Неужели есть на свете люди которые были больны такой же болезнью и вылечились. Ведь есть какие-то упражнения, народные средства и т. д.
Надеюсь поможете полезным советом вы специалисты!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В первую очередь для того, чтобы дать Вам какие-либо рекомендации, необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. После этого будем решеать каким образом Вас лучше лечить (лекарственная терапия или лечебная физкультура).