ПРОТРУЗИЯ

№578233 Протрузия
Татьяна Жен., 35 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствйите. Моей дочери 16 лет, у нее часто бывают сильные головные боли, головокружение, потеря сознания, повышение ар. дав. 140/90 покалывание пальцев рук и стоп ног, иногда бывает посинение рук и губ. Все эти симптомы появились в декабре месяце 2011 года. Были на приеме у районого невропатолога, ревматолога, кардиолога, окулиста, делали МРТ головн. мозга. Выставили диагнозы: синдром Рейно, РВГ снижен. в левий и правой голени,нейроциркуляторная дистония по смешан. типу, потологии со стороны сердца не выявлено, изменений со стороны головн. мозга не выявлено, ГЛ. дно спазм сосудов сетчатки. Было назначено лечение парацетамв/в,+актовегин + глюкоза № 10, целебралезин № 10, инстенон 1т 3р/д 2 мес., кавинтон 1т 3р/д 1 мес., Танакан 2т 2р/д 3 мес.. Все получили краме кавинтона дече от него было плохо (тошнота рвота) Состояние немного улучшелось но сознание продолжает терять меня это очень пугает, иногда бывает без сознания до 15 мунут, не всегда реагирует на нашатырь. После очередной потери сознания снова обратились к невропот. но она нам ответила что это не по ее части . Мы зашли в тупик не знали к кому обратиться , пошли в частную клинеку к невропатологу, но нам отвитили что к нему большая очередь на месяц вперед и посоветовали пока мы ждем своей очереди пройти МРТ шейного отдела позвон. Заключение: Циркулярные протрузии дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7 от 2-2,3 мм. Скажите может ли доча терять сознание из-за протрузий. Что нам делать ждать месяц или искать другово врача на сколько серъезен диагноз и правельно ли били выставлены прежние диагнозы помогите разобраться.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, протрузии тут не причем. Не надо ждать очереди, обратитесь к другому неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приложите результаты главного исследования - ЭЭГ.