МОГУТ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ СВЯЗАННЫ С ВСД?

№583833 Могут эти проблемы связанны с ВСД?
Кирилл Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Мне 21 год,ВСД была была обнаружена случайно при обследовании в кардиологическом отделении в 15 лет.в 15 лет мучила нехватка воздуха,стали обследовать,поставили два диагноза,паролапс митрального клапана и всд.После выписки не какого лечения не назначили.Сейчас длительное время тревожит беспричинное волнение особенно по утрам,появились проблемы с памятью,концентрацией внимания,порой бывает проблема с концентрацией внимания, тяжело сформулировать свои мысли,чувствую себя каким то неполноценным дебилом..после пробуждения чувствую себя уставшим,еле с кровати поднимаюсь,все время хочется присесть,прилечь.Есть еще легкие недомогания,я описал что меня больше беспокоит.Скажите я прав что свою недомогания связываю с ВСД и надо идти к неврологу или тут уже психиатр нужен?Можно как то скорректировать мой недуг или надо было раньше этим занимать?Это все постепенно нарастало и я не обращал внимая,а сейчас уже совсем плохо стало...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Нет никакой  ВСД, такая
болезнь не существует, есть тревожное расстройство, подлежащее коррекции на
приеме у психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл! Ваши проблемы вероятнее всего связаны с невротическим расстройством. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, ваши проблемы вызваны невротическим расстройством. Положительную динамику даст практическая работа с врачом-психотерапевтом.