ТРЕБУЕТСЯ ДИАГНОЗ

№584539 Требуется диагноз
Галина Жен., 54 лет. Россия псков
Здравствуйте, беспокоит боль в ноге при ходьбе, не могу наступать на нее острая боль в передней части бедра. Сделала МРТ вот что написали в описании: Физиологический поясничный лордоз сохранен. Позвоночный канал 12 мм. Визуализируется Th12, пять поясничных и крестцовые позвонки. Их форма и соотношения не изменены. Деструктивных изменений в телах позвонков не выявлено. Тела позвонков умерено деформированны за счет дегенеративных изменений. Деформированы другоотросчатые суставы на уровне L3-S1 за счет гипертрофии суставных фасеток.
Отмечается снижение интенсивности сигнала межпозвонковых дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1, высота не изменена.
В сегментах L3-L4, L4-L5 определяются задние циркулярные протрузии межпозвонковых дисков размером до 2 мм, без выраженных фораминальных компонентов. Выявляется умеренная компрессия переднего контура дурального мешка на уровне протрузий. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Паравертабельные мякие ткани без особеностей.

Интересует мнение специалистов, диагноз, возможные причины этой боли!!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Только по заключению МРТ ставить диагноз неправильно. Вам требуется очный осмотр.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Диагноз выставляется на основании очного осмотре В СОВОКУПНОСТИ с данными обследований. Предоставленных данных недостаточно.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Галина, по МРТ онкологии у Вас нет, остальное может объяснить рядовой невролог в обычной бесплатной поликлинике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что описано в неврологическом статусе?