ГЛАЗНОЕ ДНО

№587507 Глазное дно
Юлия Жен., 24 лет. Гагарин
Здравствуйте, моей маме 48 лет. В последнее время жалуется на то, что её мотает из стороны в сторону. Пошла к неврологу, а он её отправил к гинекологу и терапевту, вобщем прошла их, в итоге опять отправили к неврологу, у тех врачей всё в норме. Прошла офтальмолога вот заключение (пишу как поняла, врач ничего сама не объяснила): бледно-розовые, границы четкие, артерии узкие извиты, вены умеренно расширены, потом совсем слово непонятное и цифры 1:4. Скажите пожалуйста, что это значит, к врачу попадём только на следующей неделе. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно, это признаки внутричерепной гипертензии. Обратитесь к неврологу на очную консультацию.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
признаки ангиопатии сосудом глазного дна,
необдимо целый ряд дополнительных обследований и консультация у невропатолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляет себя сосудистая ангиопатия. Лечение за очными специалистами - неврологом и офтальмологом.