БОЛИ В СПИНЕ

№591419 Боли в спине
Оксана Жен., 18 лет. Россия Тара
Я недавно проболела, по словам месных врачей все прошло. Сегодня проснулась появились боли в спине, я думала это от того что неудачно лежала. Но в течение дня боль только усиливается. Мне тяжело вдохнуть полной грудью. Болит в области левой лопатки и отдает в грудь. Когда делаю резкие движения отдает в правой лопатке. От того что тяжело дышать стала кружиться голова, есть небольшие головные боли. Не хочу идти к нашим врачам, потому что ничего полезного они не скажут. Что это? Что делать? Чем мне лечится?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
очень напрастно вы не идете к врачам, вас необходимо осмотреть - провести неврологический осмотр - обязательно, посколку такие жалобы возникают при торакалгии -рефлекторный вертебральныи синдром при заболеваниях вертеброгенной природы, на фоне осеохондроза и т.д. но возможно и на фоне других причин, поэтому дополнительно обязательно необходимо обследоваться, провести МРТ поясничного отдела для уточнения предварительного диагноза
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Самостоятельно все равно ничего не сделаете. К врачу надо обратиться в любом случае. Только для начала определитесь в критерии "полезного", который Вы хотели бы услышать от врача.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам однозначно показана очная консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст только очное обследование у невролога!