РЕАКЦИИ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ АДС

№595734 реакции после прививки адс
наташа Жен., 33 лет. berlin
5 дней назад сделана экстренная профилактика столбняка из-за занозы. адс+имуноглабулин. Через 2 дня сводящие, ноющие боли, тяжесть, усталось и слабость в руках и ногах, подергивание то в ноге, то в руке, боли и скованность в спине и шее, внутренняя дрожь во всем теле. Температура почти в норме 36.8-37.2 Что со мной происходит? Может ли все это быть от прививки? Очень беспокоюсь... Куда бежать и что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Весьма вероятна реакция на вакцинацию и введение
иммуноглобулина. Если до понедельника не пройдет, обратитесь к «домашнему врачу»,
по-моему так врач первого контакта в Германии называется.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да такие реакции на вакцинацию давно описаны.

Не стоит тянуть до понедельника.

Если под рукой найдётся гомеопат - обратитесь к нему. Гомеопатия около 200 лет успешно лечит осложнения прививок.

В ином случае Вам придётся лечиться у невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно обсудить ваше состояние у врача! Не рекомендую ждать еще несколько дней. Чем раньше выясните суть проблемы, тем быстрее успокоитесь.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
немедленно вызывайте неотложную мед.помощь - возможно развивается проявления восходящего паралича Ландри или одна из форм острой воспалительной демиелинизирующей полинейропатии по типу Гиейна -Барре - именно, очень часто возникает как реакция на прививки - очень опастное заболевание
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу. Не затягивайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не откладывая к ОЧНОМУ неврологу!