ЗДРАВСТВУЙТЕ!ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПОВОДУ ВЧД

№606413 Здравствуйте!Хочу получить консультацию по поводу ВЧД
Лейла Шумская Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2010 г я родила сына и сразу после родов я заметила что вокруг его зрачков было все красное, то есть как будто в крови. У меня были тяжелые роды но врачи почему то мне ничего не сказали по этому поводу, хотя ребёнка осматривали все врачи. Более того на следующий день , будучи ещё в роддоме я заметила что у него ещё и родничок практически закрыт.На что врачи мне сказали что так бывает когда потребляешь большое количество кальция во время беременности. Я бы хотела у вас узнать, есть ли причины думать что у моего ребёнка возможно есть ВЧД (внутричерепное давление). Он очень плохо спал и почти постоянно плакал. Да и сейчас, когда ему уже третий год он все равно очень много капризничает и устраивает очень громкие истерики. Посоветуйте мне пожалуйста что нужно сделать.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Такие особенности поведения ничего общего не имеют с клиникой внутричерепной гипертензии.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Подойдите на очный приём.

тел. для записи (495) 964--81-93

мой тел.

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходим осмотр педиатра в реальном режиме - это важно для выявления изменений поведения ребенка
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Дети в норме народ беспокойный, избыточная и патологическая
активность ребенка может преодолеваться лишь режимными и психолого-педагогическими
мерами, ВЧД здесь не при чем.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
взаимосвязи нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямой взаимосвязи нет, и не просматривается.