СУДОРОЖНЫЕ ПРИПАДКИ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОЙ ОПЕРАЦИИ.

№609329 судорожные припадки после перенесенной операции.
александр Муж., 20 лет. россия омск
здраствуйте у моего отца после перенесенной операции указанной в загаловке случаются судорожные припадки сначала после употребления алкоголя на следующий день,а сейчас он не пьет.на днях был приступ после похода в баню.ему 36 лет первая операция была в 2011г.а вторая в 2012 в феврале(пластика черепа)сразу после второй опер.начались приступы..какой период времени они будут случаться?как сделать так что бы их небыло?останутся ли они на всю жизнь или пройдут?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вашему отцу нужно принимать противосудорож6нае препараты постоянно, а также полностью исключить прием алкоголя и походы в баню. Длительность приступов прогнозировать невозможно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Планирует диагностику и назначает лечение и назначает
индивидуально невролог. Без ЭЭГ диагностика не обойдется.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните ЭЭГ - видеомониторинг и начните прием противосудорожной терапии под контролем эпилептолога. Приступы могут продолжаться всю жизнь, а могут исчезнуть на фоне проводимой терапии.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
очень жаль что вам не сказали это ранее, противосудорожные препараты необходимо принимать было после операции - конечно под контролем ЕЕГ, и консультацией невропатолога, но не смотря на это, и на таком уровне - необходим подбор препарата после проведения ЕЕГ - и если есть возможность ЕЕГ видео- мониторинг.

Препарат не рекомендуется назначать без осмотра невропатолога и проведения ЕЕГ.
Если есть возможность обратитесь к епилептологу, но назначение может произвести и невропатолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с Инной Викторовной полностью.