ОНЕМЕНИЕ УЧАСТКОВ ТЕЛА

№610146 ОНЕМЕНИЕ УЧАСТКОВ ТЕЛА
Игорь Муж., 46 лет. Россия Набережные Челны
Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день !
В 2008 году в КАЗАНИ В РКБ ПЕРЕНЕС операцию с диагнозом: опухоль мягких тканей с прорастанием в позвоночный канал на уровне D 4-5 позвонков и компрессией спинного мозга. Стеатогепатит, обострение с синдромом цитолиза. Сладис желчного пузыря, а по русски меня просто почти парализовало, мог ходить с большим трудом. 23.09.2008 операция: удаление опухоли мягких тканей спины на уровне D2-D6 позвонков, ламинэктомия D4-D5 удаление экстрадуральной опухоли. Заживление первичным натяжением. Патоморфология № 39034-43 злокачественная ангиомезенхимальная опухоль с высоким по PSNA пролиферативным потенциалом. Пересмотр патоморфологии в КОД-ИДО № 3018-ви. СОЗИ. СР99-положительная реакция. S 100. десмин-отрицательная реакция в опухолевых клетках. Ki популяция в 6-7 % клеток. Гемангиоперицитома (пограничная степень злокачественности). Через 2 месяца я прошул курс облучения и все стало хорошо, я был на инвалидности, рак не пргрессировал и с меня вообще сняли этот статус с раком. Это здорово. После операции многие участки тела не чувствовались, хоть иголкой ткни и ничего, через несколько лет почти все это ушло, кроме маленьких участков тела рядом со швом после операции. Сейчас на ногах от колена и выше стало онемевать ПОСТОЯННО это участок тела и пальцы на ногах большие и иногда даже в один палец на правой ноге стреляет и не проходит эта немота. СВЯЗАНО ЛИ ЭТО С ТОЙ ОПЕРАЦИЕЙ ??? ИЛИ ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ ???
Заранее благодарю за ответ.
С уважением Игорь.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Заочно ответить невозможно.Теоретически, к 46 годам Вы могли приобрести изменения дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника (протрузии/грыжи) и онемение является их следствием. Но это только предположение. В любом случае нужна очная консультация опытного невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей консультирующих на этом сайте, нет необходимой точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, заключения вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), имеются актуальные результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и строить предположения заочно, не владея всей необходимой вводной информацией, не видя конкретных результатов клинического обследования, не есть первостепенная задача для врача консультирующего по интернету!