БОЛИ С ОНЕМЕНИЕМ ЛЕВОЙ НОГИ И РУКИ

№62021 Боли с онемением левой ноги и руки
Валентина Жен., 47 лет. г
Здравствуйте! В октябре 2004 года у меня внезапно поднялась температура до 39.4, отказала левая нога и рука, сильные в позвоночнике, находилась в неврологическом отделении с диагнозом : «Острая энцефаломиелополирадикулоневропатия» и была переведена в нейрохирургическое отделение, где 29.12.2004 г. сделали операцию: Ламиноэктомия Th3 позвонка, тотальное удаление опухоли. 25.01.2005г. выписалась с диагнозом: Остеохондрома Th3 позвонка грудного отдела позвоночника слева. Последствия нейроинфекции в виде синдрома энцефаломиелополирадикулонейропатии с преимущественным поражением левого плечевого сплетения. Нормотензивная внутренняя гидроцефалия.
Получила инвалидность 2 рабочая группа и в марте вышла на работу .
Через полгода после операции начались периодические сильные боли в месте операции и в грудном отделе позвоночника с приступами потери сознания с судорогами. Назначили трамал.
В январе 2006 г. находилась в неврологическом отделении с диагнозом: Последствия нейроинфекции от 10.2004 с левосторонней очаговой и мозжечковой симптоматикой. Epi –синдром (парциальные эпиприпадки). Гипертоническая болезнь 2 ст, риск 3.
В ноябре 2006 г. находилась в неврологическом отделении с диагнозом: Энцефалопатия 2 стадии смешанного генеза (атеросклеротического, гипертонического) в виде левосторонней пирамидно-мозжечковой недостаточности. Локально обусловленная криптогенная эпилепсия с частыми генерализованными тонико-клоническими судорогами.
В январе 2008 г. находилась в неврологическом отделении с диагнозом: Последствия острой энцефаломиелополирадикулонейропатии 10.2004 в виде смешанного монопареза левой руки, левосторонней пирамидно-мозжечковой недостаточности. Локально обусловленная симптоматическая эпилепсия в виде простых парциальных и вторично генерализованных тонико-клонических судорог. Состояние после удаления дужки Th3 позвонка. Остеохандромы дужек Th3, Th8 Th9 Th10 позвонков.
Назначили депакин-хроно 300 по 1т на ночь. После приема 1т на утро был приступ и я не стала принимать больше депакин-хроно. Невропатолог мне открыто сказал, что мне больше ничем помочь не может, нейрохирург предлагает обследоваться.
Последнее КТ от 22.01.2008 – признаки остеохандроза грудного отдела позвоночника. Обызвествления желтой связки слева на уровне пластины дуги Th3 позвонка, двустороннее обызвествление желтых связок на уровнях Th8-9, Th10-11 позвонков. Двусторонний латеральный стеноз на уровне Th8-9, Th9-10, Th10-11.
На сегодняшний день где-то уже полгода нет приступов потери сознания, есть приступы сильных болей в позвоночнике, которые сопровождаются онемением левой ноги и руки, повышается АД, иногда одиночные судороги, головные боли в теменной области. Принимаю эналаприл, анаприлин при пульсе 100 и выше, кетарол при сильных болях (трамал на помогает), гипотиазид при отеках.
Извините за такое подробное описание, я не знаю как мне дальше быть: практически не выхожу из дома, операции я больше не хочу. Есть ли связь в моем сегодняшнем состоянии между нейрохирургией и неврологией? Заранее благодарна за ваш ответ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А когда вам делали контрольные МРТ грудного отдела позвоночника и головного мозга? Есть смысл повторить..