НЕРВНАЯ СИСТЕМА

№623304 Нервная система
Андрей Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте Уважаемые Врачи Хочу обратиться с такими вопросами,с 13 лет во время полового созревания начал заниматься онанизмом и вот сейчас 18 лет за это время Начались серьезные проблемы с головой,начало сильное давление в голове голову сжимает со всех сторон,трудно стала думать голова несоображать,такое ощущение как головкружения в голове и нечего нельзя сообразить,провалы в памяти появились из за этого началась депресия,началась бесонница,я много читал об этом мог ли онанизм повлиять сильно на нервную систему истощить её полностью потерять там много нерных клеток что вызвало такие изменения могли ли внутри мозга нерные импульсы измениться незнаю короче что делать скажите возможно ли востановиться полностью,я читал что востановление невозможно теперь незнаю что теперь делать,Читал что все это делают и это безвредно скажите пожалуйста что это может быть????Неужели серьезно сильно повредилась нервная система и все теперь не восстановить это????
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Онанизм и описываемое Вами проявление психического расстройства, вряд ли связаны.

Где Вы такой ерунды много начитались?

Описываемое Вами психическое состояние успешно лечится. Но нужно обратиться к действительно хорошему врачу-психиатру, психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. В Вашем возрасте это все успешно лечится.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!