ЦНС ВЕГЕТАТИВНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА

№949885 ЦНС Вегетативная нервная система
Владимир Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Начал употреблять протеин .После трех месяцев употребления и при добавлении аминокислот резко начались следующие проблемы .

Ночью свело правую икроножную в последствии в которой начал ощущать пустоту и дрожание при хождении
Далее произошла тахикардия ночью от которой я проснулся пульс был в 150 ударов которая резко быстро самапрошла спустя 10 минут.
Потом постоянно были экстрасистолии и синусовая тахикардия.
Начались покалывания в кистях и стопах причем именно на поверхности как бы на коже которые начинались либо когда я сижу и особенно когда лежу при вставании они проходили. Начались подергивания мышц кистей и стоп. То пальцы то на ладони и на стопах подергивания мелкие которые видно и которые ощущаются. В последствии подергивания распространились и на все тело кроме головы и лица.
Далее начал весть хрустеть . Все суставы даже при глотании были слышны хрусты в кадыке. Абсолютно все суставы хрустели со спиной. В коленных суставах будто тугоподвижность возникла не удобно было ходить будто коленные суставы как деформировались . Пальцы на руках и стопах будто чуть удлинились и подкривились. Заметил усиление рисунка вен на кистях и стопах . Начал ощущать быстрое затекание конечностей при работе лежа руками на планшете либо только положу ногу на ногу сразу покалывает стопа.
Далее добавились головные боли. Особенно проявляющиеся при резких движениях либо при вставали с кровати пульсирующие в такт пульсу . При вставании с кровати или состула кружилась голова темнело в глазах. Появились вены вокруг глаз. Синяки. Появились мушки в глазах. Заметил ухудшение зрение сначала на один глаз потом на другой. Окулист: Ангиопатия сетчатки. Миопия. Появился фоновый легкий писк в ушах бывает писк резко усиливается в одном из ушей сильный звон и вновь появляется фоновый легкий писк. Из за головных болей которые особенно выражены при нагрузке не мог заниматься спортом как только давал какую либо нагрузку в голове билось в такт пульсу казалось что голова расколется плюс ко всему будто сердцу не доставало крови в этот момент была как отдышка . Даже сейчас если я например резко падаю на кровать то ощущаю одышку какую то будто то ли легочную то ли сердечную ну вот как будто крови не хватает или кислорода.
Далее я потолстел на 15 кг за 2 года. Появились какие то растяжки по бокам где больше всего лишнего веса отложилось.
Так же заметил усиление венозного рисунка на половом члене и начались проблемы с эрекцией . Половой член будто изменился . В покое как бы немного набухший вялый. И достичь эрекции очень трудно .
При это АД в норме. Неврологический статус в норме. Общий и биохимия в норме. Эндокринная патология отметена анализы в норме . Ревматологическая и аутоиммунная патология так же отметена все анализы могу приложить по этим профилям. Вопрос у меня в следующемм. Есть ощущение что эти добавки могли перевозбудить нервную систему вегетативную и повлечь за собой такие вещи или я не прав ? Просто прочитал об аминокислотах и о протеине что они могут перевозбудить нервную систему и повлечь проявления этого .Вот хотелось бы разобраться что именно произошло и как это лечить. Ощущение будто не хватает кислорода организму в целом и с сосудами проблемы есть судя по всему . Но как мне сказали проблемы в микроциркуляции . Скажите куда копать???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу, это похоже на симптомы развития функциональных, невротических нарушений, после исключения телесной (терапевтической) и неврологической патологии показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".