ОЩУЩЕНИЕ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА

№1056129 Ощущение нехватки воздуха
Анна Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Нормально ли при неврозе каждый день испытывать нехватку воздуха?Ну вот не могу,вдохнуть полностью,ощущение заложенности в шее и груди,учащение сердцебиения,страх паника,особенно вечером бывает,но может и днем быть,и вот сейчас.Что делать?К кому мне обратиться?Такое ощущение удушья и ощущение,что задыхаюсь.Даже ночью резко просыпаюсь от нехватки воздуха,такой страх и сердцебиение.Надоело уже,что делать?Ведь раньше такого не было,не так часто и не так сильно было.Вроде бы это невроз,но что-то сомневаюсь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невроз многолик, и в его клинической картине встречаются разные симптомы. Описываемые вами - встречаются очень часто. И если он вам реально надоел, начните реально его лечить, обратившись к врачу-психотерапевту, иначе он продолжить гробить качество вашей жизни!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.