БОЛИ В ЖИВОТЕ
№1060412 Боли в животе
Тамара Жен., 48 лет. нойбург
30.11.2019 15:40
Добрый день!после отпуска где проехали на квадрациклах по неровной дороге и где меня ужасно протрясло появились боли со стороны спины и живота в районе выше подвздошной кости .Боли усиливаются каждый день.Боли давящего на эту кость распирающего характера .Такие же боли и в животе особенно после движения работы при поворотах или при наклоне усиливается.Стоять сидеть долго практически уже не могу.постоянное давление в этой области и подвздошной области живота и районе паха.Спазмируется низ живота или мышцы становится твердым напряженным происходит как будто давление и тяжесть внизу живота появляется .Заметила что не могу нести тяжести на весу даже килограмм уже тяжело нести.Боль постоянная узкую одежду ремни или даже резинки от нижнего белья доставляют боль неудобство вообщем живу в аду последние месяцы.Уже давно имеются проблемы с поясничным отделом .К кому обратится?Какое обследование провести Мрт или кт позвоночника и какого отдела?Буду благодарна за любую помощь!Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 30 Ноября 2019 19:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, результаты обсудите с неврологом.
Время создания: 30 Ноября 2019 20:10