ВОПРОС О ПРИМЕНЕНИИ ЛЕКАРСТВ

№1026358 вопрос о применении лекарств
Павел Муж., 43 лет. Россия Курск
Добрый вечер Олег Иванович! Я принимаю несколько лекарств-постоянно-конкор и хартил в минимальных дозировках, периодами мексикор, пикамилон, тромбо-асс. Мне ставят ДЭ. Но при этом у меня хрон.панкреатит, хрон.гастродеуденит. Приходиться принимать 20 мг. омепрозола утром, но омепрозол негативно влияет на мозг (ваше мнение об этом?), менял омепрозол на нольпазу-но есть ли смысл. Скажите, как максимально уменьшить негативное влияние вышеперечисленных препаратов на органы ЖКТ? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел.
Подобные проблемы легко решаются приемом того же омепразола (или его индийского аналога - омеза).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.