ЗВОН В ГОЛОВЕ

№623799 звон в голове
Анна Петровна Жен., 72 лет. Россия п .Новосемейкино,Самарская обл
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-leka.com
03.10.2012 23:50
Страдает от постоянного шума/звона в голове,раздражительности, плаксивости,«тяжести на душе»,повышенного давления.В молодости больше 10 лет проработала на заводе по производству стекловолокна.При обследовании поставлен диагноз: стенозирующий атеросклероз БЦА. Стеноз ОСА. ВСА справа. ДЭП второй степени, смешанного генеза, умеренный атактический синдром ИБС. ХСН1 - 3 ФК по NYHA. Гиперлипидемия. ХПН1. ХБП2 (КФ по Кокрофт - Голту - 69,1 мл/мин). Остеохондроз позвоночного столба, вторичный корешковый болевой синдром в поясничном отделе. Астено-невротический синдром.Триплексное сканирование сосудов шеи:признаки экстравазальной компрессии во II сегменте слева. По МРТ картина смешанной гидроцефалии. Очаговые измененмия вещества мозга дисциркуляторного характера. Всем выше перечисленным страдает более 20 лет. С ее слов, лечение не помогает, состояние ухудшается. Как лечить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна Петровна - Вы описываете проявления психического расстройства. Вероятнее, лечение не помогает от того, что его лечит не тот врач. Нужен врач-психиатр.
Время создания: 04 Октября 2012 12:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Анна Петровна. Раздражительность, плаксивость,- это к психиатру. А шум в голове, головокружение и т. д.- к кардиологу, неврологу. В идеале- курс реабилитации в стационаре или санатории, сочетание ЛФК, психотерапевта, занятий в бассейне и лекарственной терапии- все в комплексе. Но очаговые изменения и атеросклероз не уберешь, можно только не допустить ухудшения самочувствия.
Время создания: 04 Октября 2012 21:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Рейтинг. Наталья Геннадиевна Минаева
невролог, к.м.н.
Добрый вечер. Большая часть описанных вами жалоб, проявление астено-депрессивного синдрома, которым занимаются психотерапевты\психиатры. Однако, чтобы не допустить усугубления дисциркуляторной энцефалопатии в данном случае показаны дезагреганты и статины,гипотензивная терапия, что назначает терапевт,лекарства входят в списки ДЛО.
Время создания: 05 Октября 2012 18:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете астено-депрессивный (невротический) синдром, который иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Время создания: 11 Ноября 2018 21:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2011
00:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 34
29.09.2013
11:12
Натали :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 6
13.09.2021
14:07
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
01.02.2014
10:52
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
18.05.2014
14:49
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.04.2011
14:55
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.12.2012
01:46
виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.03.2012
07:01
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.06.2015
13:55
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.10.2009
11:04
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3