МР-КАРТИНА ПИНЕОЦИТОМЫ И СУБФЕБРИЛИТЕТ
№627831 МР-картина пинеоцитомы и субфебрилитет
Александра Жен., 29 лет. Москва
16.10.2012 17:17
Доброго времени суток! Мне 29 лет, женщина.
Беспокоит длительный субфебрилитет 37.2-37.9 слабость, утомляемость, затуманенность сознания, периодические головные боли в височной и затылочной области.
По результатам МРТ: МР-картина пинеоцитомы с четкими контурами 1,4х1.1х0.6 Незначительная асимметрия боковых желудочков (S>D) Участки локальных расширений субарахноидальных пространств конвекситальных отделов больших полушарий головоного мозга в лобных и теменных долях. Кроме того, обнаружен полип в левой гайморовой пазухе. Анализы на инфекции, рентген легких, флюорография- все в норме. Немного повышен ТТГ, но эндокринолог исключил причину состояния из своей области. Может ли пинеоцитома давать такие симптомы как субфебрильная температура слабость, утомляемость, онемение конечностей? Или стоит искать причину в ЛОР органах?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Скорее это может дать невроз. Попробуйте обратиться к психотерапевту.
Время создания: 16 Октября 2012 21:29
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Запишитесь к Фёдоровой Елене Сергеевне. тел.(495) 964-81-93
Доктор очень грамотный с огромным стажем.
Время создания: 17 Октября 2012 12:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным психотерапевтом.
Время создания: 28 Октября 2018 17:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени
Время создания: 29 Октября 2021 22:47