НЕМЕЕТ ЛЕВЫЙ МИЗИНЕЦ И РУКА

№629936 немеет левый мизинец и рука
Людмила Жен., 42 лет. Россия казань
Гость (не зарегистрирован)
22.10.2012 23:23
Здравсвуйте ! Сначала у меня немел мизинец на левой руке . потм начал ритмично дергаться .Я думала пройдет . Сейчас немеет вся левая рука . По всему плечу отдает боль по линии нерва ( Я предполагаю . что это нерв)
Иногда эта боль переходит на нижнюю челюсь , как тройничный нерв . потм дергается какое-то время , а потом перестает . Но через часа два опять начинается снова
Левая рука слушается хуже , чем правая .
И левая нога начинает болеть . Что это такое . В поликлинике невролог приходящий только . Я не могу попасть ... очередь за 2 с лишним месяца . И то отмечаться надо .
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Ищите другого невролога.
Время создания: 23 Октября 2012 06:38
Оценок: 1
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Людмила, обратитесь к неврологу в частный медицинский центр. Для этого они и существуют.
Время создания: 23 Октября 2012 09:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В Казани только один невролог? Поспрашивайте по знакомым, наверняка найдется. В конце концов, в Казани есть великолепная кафедра неврологии, при мединституте, обратитесь туда! Попутно посетите психотерапевта.
Время создания: 23 Октября 2012 10:31
Оценок: 1
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Есть платные мед.центры. Там очередь короче.
Время создания: 23 Октября 2012 10:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь в специализированный медицинский центр
Время создания: 25 Ноября 2012 15:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Онемение мизинца и безымянного пальца, чаще всего, вызываются сдавливанием нервов. Через локтевой сустав проходят три нерва: локтевой, лучезапястный и срединный.
Для локтевого сустава присущи следующие заболевания: невропатия локтевого, лучезапястного или срединного нервов - защемление или травма нерва. При защемлении локтевого нерва происходит онемение и невозможность сгибания-разгибания мизинца и безымянного пальцев, пронизывающая током боль в кисти. При болезни лучевого нерва, кроме проблем с 4 и 5 пальцами, наблюдается болезненность при разгибании кисти, боли на тыльной стороне кисти, в плече и предплечье. При защемлении срединного нерва проблемы локализуются в большом и указательном пальце. Причины у невропатии разные. Обычно, это следствие или проявление ниже названных заболеваний локтевого сустава: травмы, шейный остеохондроз, защемление нервов в других местах позвоночника (наиболее вероятное при онемении 4 и 5 пальцев - в районе нижнего ребра). Эти болезни могут встречаться и одновременно: например, артрит локтевого сустава может вызывать сдавливание того или иного нерва, то же - эпикондилит и невропатия. По симптомам и локализации боли (онемение мизинца и безымянного пальца левой руки), наиболее вероятной видится невропатия локтевого или лучезапястного нервов. Для эффективного лечения и применения локального воздействия, необходимо выяснить причину защемления нерва, степень его поражения и точку защемления нерва.
После визуального неврологического осмотра доктор назначает те исследования, которые позволяют либо исключить ту или иную причину болезненного состояния, либо определить с достаточной точностью достоверности место и причину заболевания. Проводятся обследования позвоночника, плечевых суставов, руки, используются следующие методы обследований:
Неврологический осмотр - определяется уровень поражения нерва, ставится первоначальный диагноз, рентгенография - позволяет рассмотреть все деформации, как суставов, так и каналов, по которым проходят нервы, а также увидеть места локализации нарушений, позволяет оценить плотность костных тканей или наличие размягчений (признаки остеопороза), ЭНМГ - оценивает работу нерва по передаче импульсов вдоль исследуемого нерва, МРТ - магнитно- резонансная томография ( головного мозга, шейного отдела позвоночника и других).
Если не было травм кистей и локтевого сустава, то наиболее вероятная причина - защемление локтевого нерва. Нерв идет от позвоночника и защемлен может быть в любом месте: от позвоночника до пальцев.
Дифференцировать диагноз и сделать компетентное назначение лечения, сможет сделать только очный врач-невролог. Необходимо помнить, что не существует универсальных методов лечения, в каждом конкретном случае выполняется индивидуальное назначение. Лечение необходимо начать как можно быстрее, так как при длительном защемлении нерва происходит дистрофия и нарастает слабость мышц кисти.
Заочно, я могу дать вам только общие рекомендации:
1. Обязательный прием препаратов группы витамина В (нейромультивит, мильгамма или другие). Предпочтительно, если первый курс будет проведен в виде 10 инъекций, а затем - принимать таблетки в течение месяца.
2. Прием кальция. Наиболее предпочтительны Кальцимакс, Витамакс, или Биолит.
3. Нестероидные противовоспалительные препараты (лучше внутри/мышечно диклоберл или олфен или мовалис (5 дней, 1 раз в день).
4. После окончания инъекций - нимесил, найз или нимегезик по 1 табл. 2 раза в день(5 дней).
5. Натирать в течение 1 месяца (желательно 2 раза в день): фастум-гель, диклак гель 5% или долгит крем.
6. На время лечения отказаться от тяжелых нагрузок.
7. Плавание и физкультура.
8. Диета: меньше соли - больше овощей и фруктов.
9. Бросить курить если курите: полезно для сосудов.
Время создания: 26 Октября 2018 09:47
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 11:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.02.2009
15:15
алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 38
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
01.12.2011
14:59
Вика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 22
30.06.2012
12:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 22
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
21.09.2015
14:41
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 21
14.09.2015
11:43
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 20
06.08.2012
10:27
Юля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 20
10.11.2012
18:44
Л. Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
29.08.2018
08:16
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18