РАСЩЕПЛЕНИЕ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ (ПОЛОСТЬ ВЕРГЕ)
№642307 Расщепление прозрачной перегородки (полость Верге)
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
28.11.2012 20:47
Добрый день. Мне сейчас 25 лет, в 17 поставили д-з Киста 3 Желудочка прозрачной перегородки. Постоянные сильные головные боли, иногда с тошнотой, боли носят разный характер, то ощущение, что голова может взорваться, то как будто бьют по ней, просто тупая боль. Делала МРТ в последний раз в сентябре 2012 г. написали , что «Определяется расщепление прозрачной перегородок, шириной до 1,6см(полость Верже), 3 Желудочек не расширен, 4 желудочек не расширен, не деформирован.
Заключение : МР-картина расширенных периваскулярных пространств Робина-Вирхова(как проявление сосудистой дистонии или артериальной гипертонии) на фоне незначительно выраженной смешанной гидроцефалии МР- признаки полости Верже, кист гайморовых пазух.
Помогите разобраться, что делать? Неврапотолог сказала, что нужно идти к нейрохирургу, неужели все так плохо и операция неизбежна?? Спасибо за ответ. С уважением, Елена

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
А что, других причин для головной боли у Вас нет?
Их масса и кроме кисты прозрачной перегородки.
Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
Время создания: 29 Ноября 2012 09:17
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Значимой патологии МРТ не описано. Смените невролога.
Время создания: 29 Ноября 2012 17:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологических изменений, требующей коррекции у вас нет
Время создания: 21 Декабря 2012 21:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь другому, более компетентному и квалифицированному неврологу!
Время создания: 27 Сентября 2018 21:26