ПОДОЗРЕНИЕ НА СОТРЯСЕНИЕ

№646719 Подозрение на сотрясение
Мария Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! мне 23 года. 9 дней назад упала на катке, ударила руку, спину и затылок! Сознание не теряла, не тошнило. Боль в голове сразу практически не почувствовала и продолжила кататься еще 2 часа. Чувствовала только небольшую сонливость и было состояние немного «как в тумане». вечером немного болела голова, ночь спала хорошо, весь следующий день очень хотелось спать. я делала домашние дела, которые чередовала со сном. голова болела не очень сильно и в разных местах, то затылок, то лоб, то макушка. иногда казалось как будто бы шатает. такое состояние продолжается уже почти 9 дней. раза 2 или три за это время просыпалась ночью и чувствовала головную боль и как-будто немного пекло в месте боли. сейчас голова уже почти перестала болеть ( только ощущаю то макушку, то затылок), мутность зрения тоже вроде прошла, вчера ходила к знакомому долго практикующему терапевту, она смотрела зрачки, мерила пульс и давление, поднимала и опускала голову, сказала что ничего не находит подозрительного и не видет смысла в КТ. все со временем должно пройти. никаких исследований я не делала. ничего не принимала (за исключением таблетки ибупрофена, но помоему после его приема ничего не изменилось), т.к. боль не очень сильная и состояние не очень плохое. сейчас чувствую себя почти нормально, за исключением сонливости, не желания чтото делать, какойто апатии. все это состояние переносила на ногах, часто сидела за компьютером. до этого головние боли были раз 5 в год, после травмы глаза, болел сам глаз голова и зубы. Подскажите пожалуйста нужны ли какие-то исследования или стоит просто ждать и как избежать плохих последствий в дальнейшем.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужен очный осмотр невролога.

То, что терапевт не нашёл симптомов раздражения мозговых оболочек, не позволяет отрицать неврологических последствий ЗЧМТ.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К неврологу и травматологу, и только очно!