ЭПИЛЕПСИЯ ПО ВОПРОСОМ?

№655613 Эпилепсия по вопросом?
Алёна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте в 2005 году в ноябре был судорожный приступ,сделали энцефалограмму и томограмму головного мозга ничего не нашли.Спустя два месяца приступ повторился.Сделали энцефалограмму и поставили диагноз эпилепсия.Принимала год препарат депакин,но врач отменил его т.к сильно стали выподать волосы и крошиться зубы.Перевели на ламиктал.На протяжениии двух лет делали энцефалограмму(врачи говорили небольшие вспышки)...Последний раз делала энцефалограмму в 2007 году.Томаграмму головного мозга делаю раз в пол года.Всё в порядке.Приступов ни разу больше не было.Но таблетки около года пью раз в неделю,хотя пить надо каждый день.Хочу бросить пить таблетки,но боюсь.Появилась паническая атака,кажется,что если брошу их пить,упаду где-нибудь.Скажите,что делать и видна ли эпилепсия на томограмме головного мозга?За ранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Привезите снимки МРТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На МРТ эпилепсия не видна. На МРТ определяются органические изменения в веществе головного мозга. Некоторые изменения могут сопровождаться эпилептическими приступами. По поводу тревоги и паники - обратитесь к врачу-психотерапевту. По приему препаратов - ни в коем случае не принимайте решения по их отмене самостоятельно - только по согласованию со своим лечащим врачом!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Раз в неделю принимать смысла нет, обсудите проблему со своим эпилептологом. Полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ". Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен, лечение должно быть системным и регулярным. Тогда и эффект от него будет!