НЕВРОЛОГИЯ ИЛИ ФЛЕБОЛОГИЯ?

№662152 Неврология или флебология?
Дмитрий Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!На протяжении месяца беспокоят ноющии тупые боли в ногах ниже колена.Очень часто кажется как будто это болят суставы и кости ног.Но иногда как будто это именно мышцы и вены.Не пойму.Боли усиливаются в состоянии покоя,лёжа-сидя.При ходьбе всё проходит.Становится легче и в положении лёжа когда ноги выше уровня тела.Всё это похоже было на проблему связанную с неврологией.НО,неделю назад начали выступать вены,особенно на лодыжке,она просто огромная.Спереди вдоль всей ноги от колена до низу какие то бугорки,несколько штук,мякгие.При расслаблении они уходят.Ноги не оттекают.Судорог нет.Беспокоит бессоница,т.к. всё это происходит именно в состоянии покоя.22 года,75 кг,190 рост.Работа связанна с нагрузкой на ноги.Скажите на что похоже?Начало варикоза или неврология?Спасбо.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Дмитрий, лучше обратитесь на прием очно: невозможно оценить виртуально.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации и динамики развития, возможно лишь в том случае, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае.
А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и не видя результатов обследования и вспомогательных исследований, не есть главная задача для виртуального врача-консультанта!