НЕВРОЛОГИЯ

№675984 Неврология
Уали Муж., 37 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!
Дочери 6 месяцев. В следствии внутриутробной инфекции ЦМВИ, у нее с рождения пневмония, а также отклонения связанные с неврологией. Ребенок плохо держит голову, не переворачивается, бывает моменты когда начинает мотать головой, закатывать глаза на верх, задирает голову вверх.
Мы сдали МРТ головного мозга. получили заключение; Расширение субархноидальных ликворных пространств больших полушарий. Гипогенезия мозолистого тела. Увеличение объема большой цистерны. При осмотре, врач неврапотолог дал следующий диагноз. перинатальное поражение ЦНС. Гипоксическо-ишемического генеза. гипертензионный синдром. Грубый миотонический синдром. ВПР головного мозга, гипоплазия мозолистого тела. ЗПМРР. Угрожаемое ДЦП. Стигмы дисэмбриогенеза. Врач назначил домашнее лечение массажем и прописал лекарства цераксон, энцефабол, элькар, и внутримышечно витамины В1, В6.

Недавно посетили еще одного врача он сказал, что в следствии этой инфекции, и полученного заключения МРГ головного мозга, наш ребенок останется инвалидом. что гипоплазию мозолистого тела невозможно вылечить, также как нельзя вырастить палец на руке.
Подскажите пожалуйста, мы не знаем, что делать, прав ли этот врач.
Если есть все таки возможность вылечить ребенка, как это сделать, кому можно обратится. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Ресурсы детского мозга очень велики. Прежде всего, необходимо лечение основного заболевания. В дальнейшем - грамотный курс реабилитации, включающий длительные и регулярные занятия ЛФК, массаж, желательно в условиях специализированных клиник. Медикаментозная терапия не имеет решающего значения. Тем более такая.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1+
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
2+
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
рекомендую очный осмотр и курация детским неврологом в специализированном центре
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ Инны Викторовны исчерпывающий, нет смысла повторяться.