ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / Напряжение мышц лица
НАПРЯЖЕНИЕ МЫШЦ ЛИЦА
Георгий Муж., 21 лет. Россия Казань
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-leka.com
10.04.2013 00:52
Доброго времени суток. Мне 21 год. Уже продолжительное время, а именно около 4х лет, меня беспокоит проблема напряжения мышц лица. Трудно объяснить, чтобы было доступно и понятно, но я постараюсь. Вообщем, когда я лежу и читаю книгу либо смотрю телевизор, либо еду в общественном транспорте, то есть когда лицо находится в обычном, спокойном состоянии, не варажая никаких эмоций, появляется какое-то странное напряжение на лице, в области скул, губ и подбородка. Как-будто лицо онемевает. Бывает, что напряжение доходит до такой степени, что даже губы и челюсти немного разъеденяются. При ходьбе по улице такая же история. Если покрутить губами, зевнуть, облизать губы это напряжение проходит, но спустя секунд 20-30 накатывает вновь. Это просто надоело уже. Время от времени забываешь об этом и это чувство напряжения пропадает, но большую часть времени это проблема дает о себе знать. Буду рад вашему совету, и если знаете скажите, пожалуйста, как называется эта ерунда?
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации





