ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№686483 головная боль
Константин Муж., 25 лет. россия ижевск
здравствуйте!!!
в 2011 году в июле месяце на отдыхе,у меня случилось пред обморочное состояние либо паническая атака,точно не могу сказать.после этого началась головная боль не постоянная,болела за ушами,там же чувство возникало будь то волосы дыбом встают,иногда испытывал чувство паники,будь то умру.Все это со временем прошло,но оставались раза три в неделю головные боли.
где то в 2012 году в феврале месяце,головные боли стали частыми,с того времени я испытываю боли в голове каждый день.Иногда боль проходит на пару дней и вновь все повторяется.
Головные боли в затылочной части,в висках-бывает будь то пальцем давишь на правый висок,в лобной части,иногда отдает в темечко,на мыжцы в височной доли при нажатии боль увеличивается,иногда боль с пульсацией,боль замечаю после пробуждения,будь то кто то давит на виски,к обеду боль распространяется на другие части головы(выше описанные),вечером боль увеличивается,или это уже на мнении.
проходил обследования МРТ 10.10.2011-заключение-МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Зона кистозно-глизных изменений в правой височной доле(постравматического характера),размеры до2.1*1.7*1.7см с неровными контурами.Признаки правостороннего гайморита.
МРТ 02.05.2012-заключение-МР признаки постравмотической кисты в височной доле справа,диаметры поперечных контуров дистальных отрезков позвоночных артерий справа 2мм,слева3мм.МР признаки полисинусита.
также прошел УЗДГ,ЭЭГ,холтер,ЭХО сердца.
Лежал в терапии в 2012 году в июле,из выписки истории болезни,диагноз-гипертоническая болезнь 1-2 ст.,2ст., р2(ЗЧМТ,гипертрофия левого желудочка),кризовое течение ХСН 0-1. хронический гаймрит,ремиссии.ДЭ 1-2ст,смешанного генеза.Синдром В-С-Д по смеш типу:преходящая СА блокада 2ст с асистолией д 1.3 сек,пароксизмальная синусовая тахикардия; РС по типу одиночной,парной,групповой суправентикулярной э/систолии; ХСН 0-1 ФК 1.
На данный момент голова болит в висках и над ушами еще немного отдает в лобную часть,не большое чувство,что в правый висок изредка будь стреляет что то в этом роже,а вообще в голове чувство будь то схожу с ума,прошу посоветуйте что нибудь?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы могут иметь невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается очный врач-психотерапевт!