МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА С СОСУДАМИ ИЛИ БЕЗ?

№692807 МРТ головного мозга с сосудами или без?
Иван Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
На данный момент поглощен попытками диагностировать ращнообразные симптомы, опреденно связанные с отделом неврологии, потому уходит много времени на поставление точного диагноза. А теперь и о самом вопросе. У меня назначено дуплексное исследование сосудов экстракраинального отдела БЦА на 7ое число. После, собираюсь такде записаться на МРТ головного мозга. Вопрос, нужно ли делать МРТ сосудов головного мозга, если уже проводилось обследование сосудов БЦА? Связанные ли эти оба вместе? Спрашиваю, потому что сам не имею понятия, а денег и так уже много растрел на остальные исследования. Поэтому, хочу знать насколько важен МРТ с сосудами и можно ли сделать без него (при этом получить обоснованные показатели потенциальной патологии, такие как бляшки и т.д.)?
Спасибо за внимание!
С наступающим!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Иван, можно ли уточнить, что Вы ищете?

Что Вас на данный момент беспокоит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните цель проведения МРТ-исследования?