ЧТО ТО СТРАННОЕ С ГОЛОВОЙ

№693278 что то странное с головой
лиза Жен., 27 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
03.05.2013 00:21
здравствуйте уже где то неделю странные ощущения с головой, по утрам часто как давит на виски из нутри и странное ощущения на глазах, как будто я четче вижу и ярче, ощущение как по голове дубинкой дали я немножко пришибленная такая ихожу уже неделю( извините за такое описание, но именно так и получается) или похоже на состояние когда наревешься голова становится тяжелая глаза странные, только я не плачу, а кстати хочется, меня немного пугает мое состояние .Когда на себя в зеркало смотрю тоже восприятие как немного другое , не такое как раньше. Иногда хочется лечь проспаться и кажется все пройддет, но нет просыпаюсь и чувствую эту тяжесть в голове и странно вижу все вокруг. Сплю кстати я хорошо, проблем со сном нету. Хочу сделать мрт сосудов мозга. 2 года назад я делала мрт мозга, результат без паталогий. Может вы скажите что еще сделать и вообще что это может быть?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Лиза, если окружающий мир виден иначе чем обычно, словно бы нереально - очень может быть, что это случай не для невролога, а психотерапевта.Если 2 года назад МРТ мозга патологии не показало, скорее всего ситуация не связана с сосудами мозга.Подобные вещи бывают связаны с подвывихами 1-го и 2-го верхних шейных позвонков.Эти смещения могут менять на уровне шеи параметры кровотока в артериях питающих мозг и МРТ самого мозга не определяет изменений (ведь они находятся на уровень ниже).Определить подвывихи помогают качественные Рентгенограммы шейного отдела позвоночника и прицельный снимок на С1-С2 позвонки через открытый рот.
С уважением,Юрий Валентиновичврач-невролог, мануальный терапевт, гомеопатangulys@bk.ruwww.tradit.ru
Время создания: 03 Мая 2013 12:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли им стрессы, переутомление?
Время создания: 03 Мая 2013 14:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей.
Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления и ВЧД. МРТ-исследование - лучше сделать в ангиорежиме и с венозной фазой.
Время создания: 11 Июня 2017 10:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2012
10:04
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
10.05.2014
22:56
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 28
13.08.2015
10:59
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 19
25.09.2013
20:30
Anton :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 10
Сообщений: 14
08.11.2014
14:52
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 15
17.10.2014
21:23
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 12
24.09.2021
19:14
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 13
16.06.2012
16:20
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 16
17.06.2016
16:44
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17