НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

№697728 нужна консультация специалиста
СЕРЁГА Жен., 48 лет. Ангарск
Светлана
жен, 48 лет.
РОССИЯ Ангарск
Уважаемые доктора. У меня уже с 2006 года ставят вертебо-базелярную недостаточность, синдром позвоночной артерии, с 14 лет давление поднимается сейчас до 200-140. Стало падать зрение, качает, заносит из стороны в сторону забывчивость, все валится из рук. Полтора года назад убили сына, сплю по 3-4 часа, плачу. Лечилась осенью два раза у невролога, ходила к психиатру, сейчас отлежала в больнице на дневном отделении, ничего не помогает. Постоянные головные боли, головокружение, таблетки от боли не помогают. Сейчас в больнице делали УЗИ сосудов в триплексном режиме:признаки атеросклероза экстракраниальных артерий в виде уплотнения интимы без нарушения гемодинамики.МРТ: умеренная наружная и внутренняя (ассиметричная) гидроцефалия. признаки субатрофии мозжечка, энцефалопатии. Чем это грозит, как лечиться, к кому лучше обращаться, Ничего не помогает. Помогите пожалуйста. С уважением. Азанова С.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Стадию заболевания возможно определить, пообщавшись с Вами и проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты - можно принимать курсами 2-4 раза в год!