ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ В ВЕРТЕБРОПЛАСТИКЕ?
№699708 Есть ли необходимость в вертебропластике?
Елена Жен., 50 лет. Россия Москва
27.05.2013 10:54
Здравствуйте!
Два месяца назад сделала МРТ и КТ поясничного отдела. У меня в правой половине тела L3 позвонка определяется гемангиома размерами 3*2,6см, распространяющаяся на правую дужку. Необходимо ли делать вертебропластику или есть альтернатива?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
По размерам гемангиома большая, но необходимо учитывать жалобы и изменения в позвонке.
Опишите свои жалобы и предоставьте снимки.
Более подробно о вертебропластике вы можете прочитать на моем сайте
http://www.minispine.ru/vertebroplasty/
Время создания: 27 Мая 2013 19:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразно выполнить оперативное лечение.
Время создания: 30 Апреля 2017 11:38