БОЛЕЗНЬ ИЦЕНКО-КУШИНГА

№699769 Болезнь Иценко-Кушинга
Инесса Жен., 20 лет. Украина Сумы
Добрый день!
С апреля 2011г. у меня возникла аменорея. Лечилась у гинекологов, которые назначили гормональные препараты-таблетки Утрожестан и Новинет, Прогестерон(5 ампул внутримышечно).
С августа 2011г. обнаружили МКБ (почек) и начала резко поправляться (с 47 кг до болезни – сейчас 80 кг), изменяться во внешности, появились сильные головные боли и высокое давление, темно-багровые стрии, горбик сзади на шее, повысился уровень глюкозы в крови, сгустилась кровь, появилась большая слабость и боль в костях.
В апреле 2012г. в г.Киеве при обследовании поставили диагноз: болезнь Иценко-Кушинга. Был очень высокий кортизол, после проведения малой и большой дексаметазоновых проб подавления не произошло, но по результатам МРТ гипофиза тогда еще ничего не обнаружили, а вот на КТ надпочечников обнаружили узлы.
Затем, летом 2012г. опять повторили МРТ гипофиза в г.Киеве и нашли микроаденому размером 3мм, в июле 2012г. была проведена операция -транссфеноидальное удаление аденомы гипофиза, после которой я надеялась на выздоровление, которого, как такового не наступило. Изменилось только то, что посветлели стрии, немного снизилось давление, появилась энергия, настроились менструации. Но вес до сих пор не снижается, внешность не изменяется, давление все равно повышается, беспокоят головные боли, уровень кортизола очень высокий! На проверочном МРТ гипофиза в феврале 2013г. рецидива не обнаружено, сделали МРТ надпочечников, тоже все в порядке. Врачи в Киеве помочь не могут, предлагают снова сделать КТ надпочечников, если там результат будет хороший, то сделать КТ легких, так как они считают, что может быть двойная локализация. Сколько же можно делать эти обследования и стоит ли именно те, которые они предлагают?
Я очень надеюсь на Вашу помощь и хочу победить эту ужасную болезнь!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
У меня есть пациентка (врач по профессии) в Киеве, она есть в Скайпе - irolgur. Она даст Вам мои контакты.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!