ИНСУЛЬТ ПО ГЕМОРАГИЧЕСКОМУ ТИПУ ЛЕВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАПАРЕЗ

№70328 Инсульт по геморагическому типу левосторонний гемипапарез
Юрий Муж., 41 лет. Россия Омск
12071008 у меня был инсульт с частичной парализацией левой ноги ируки, нога отошла быстро в иечении первых двух недель в больнице рука отходила по дольше после выпмсали на дом 4.08.2008после четырех месяце восстановительного лечения на домуи трехмесячного отсуствия в поликлинике по месту жительства невролога,по направлению невролдога прошел МРТ-стандартное,до этого проходил двараза через неделю после заболевания и после выписки коментарий последнего исследования таков:
исследование ГМ проведено в сагиттальной, аксиальной и корональной проекциях получены Т1 и Т2взвешенные изображения в ИП SE, FLAIR Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, средние структуры обычно расположены. Желудочки мозга- правый до 18мм, левый 15 мм на уровне тел, третий 7мм .В проекции зрительного бугра справа и в Правой теменной доле, латеральнее внутренней капсулыопределяется неправильной формы зона кистозно-глиозной трансформации размерами 50х27х40мм . В базальных ядрах, внутреннейкапсуле-гиперинтенсивныеочаги, до 2-4мм. Турецкое седлообычной формы, гипофизбез особенностей.
Краниовертебральный переход не изменен, Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отромтков височных костей развиты правильно пневматизация не нарушена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: кистозно-глиозные изменения в правой теменной доле. МР-признаки дисциркуляторной эцефалопатиии
ПОДСКАЖИТЕ НА СКОЛЬКО ДАННАЯ СИТУАЦИЯ СЕРЬЕЗНА И чтО моЖНо пРЕДприНЯТЬ,головокружений нет ,болей в голове нет. движение ноги нормальное, остаточные явления левой стороны лица слабо выраженные , речь нормальная, проходил массаж на левой руке, посточянный контроль в течении дня АД принимал:танакан 3 мес, милдронат1мес.,трентал-2 мес.проходилТКДГ,дуплексное сканирование МАГ,глицин3 мес.,аскорутин 1 мес.фезам-до 1 мес
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно разобраться с причиной произошедшего инсульта. Сделать УЗДГ сосудов шеи, сдать развернутую коагулограмму, сделать ЭхоКГ. По результатам осбледований можно будет судить насколько это серьезно и что с этим делать.