ПОДОЗРЕНИЕ НА ПСИХОВЕГЕТАТИВНЫЙ СИНДРОМ.

№703348 Подозрение на психовегетативный синдром.
Юлия Слепова Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Совсем недавно у меня появились недомогания, которые порой мешают мне полноценно жить. Для начала, я обрисую вкратце полную картину, может она сможет помочь в выявлении проблемы. Мне 16 лет, в 2012 году я поступила в колледж. Сейчас вот уже заканчиваю 1-ый курс, учусь на отлично, все хорошо. Конечно, все равно, этот учебный год для меня был самым тяжелым из всех, который у меня был. Это и так понятно, ведь переход в новое учебное заведение, новые люди, новая атмосфера и т.д., хотя я в принципе пережила все хорошо, не было никакой паники в начале, ну в смысле с коллективом особо проблем не было, немного только с учебой переживала. Сейчас уже началась вторая летняя сессия. Буквально 2 месяца назад у меня появились странные симптомы. Внезапно в колледже стало плохо, сильно затошнило, заболела голова. Я по-началу думала, что это может быть отравление, что-то не то съела, тем более, что питание иногда была действительно не очень полезное. Так проходила неделя и постоянно мучилась от тошноты, рвоты не было, но сильные недомогания были. Однажды утром я даже встать не могла, была ужасная слабость, я практически перестала есть, потому что вообще ничего не могла употреблять, сильно начали неметь руки, даже лицо, вечером в этот же день вызвали скорую, потому что терпеть я больше не могла. Врач скорой проверил меня, сказал, что я здоровая, проблем с желудком нет, никаких проблем не наблюдается. Но это было действительно странно, потому что за все время этого недомогания у меня желудок не болел в принципе, просто часто тяжесть была после еды, даже после супа легкого. Но нам сказали попринимать Линекс и успокоительный препарат настойку пиона. Я сначала не поняла вообще, когда мне стали объяснять, что на нервных переживаниях это тоже может сказываться. Где-то месяц я сидела на диете, ела супы, питалась по дробному питанию, все потихоньку началось налаживаться, я стала чувствовать себя лучше. Недавно, в начале июня, такие симптомы начали повторяться. Началась опять тошнота, потливость рук, слабость, очень сильная раздражительность. Вы даже представить не можете себе, какое это ужасное состояние, когда начинаешь ненавидеть близкую подругу и вообще всех людей. Внутри все переполняло. Все во мне накапливалось, т.к. я еще готовила очень усердно к экзамену, практически не отдыхала, накануне экзамена были немного срывы. В ночь перед экзаменом очень сильно тошнило, даже встать не могла, всю трясло. Потом, когда сдала экзамен, состояние немного спало, но не на долго. Теперь, абсолютно каждую ночь, меня мучает тошнота, особенно, когда переворачиваюсь на другой бок, еще тошнота бывает, когда просыпаюсь утром. Днем в основном у меня нет таких недомоганий, хотя, несколько дней назад, когда я была в колледже на консультации, началось это состояние. Но в тот момент никакого стресса не было, состояние было обычное, но мне все равно стало плохо. Аппетит сейчас вполне нормальный, сейчас ем хорошо, правда, перед сном стараюсь особо не наедаться, раз страдаю таким недугом, стараюсь поздно не ужинать, а если совсем хочется есть, то просто овощи ем. Я стала на днях разбираться в своем состоянии, конечно, стала сначала искать информацию в интернете. Понятно, что информации просто куча и некоторые могут понаписать такое, что у тебя сразу море болезней обострится, но я наткнулась на такое заболевание, как психовегетативный синдром. Это не такое страшное заболевание, но многие симптомы совпали с моими. Я почитала, что в основном это связано с перенагрузками, усталостью и т.д. Конечно, точно о чем либо говорить сейчас невозможно, к врачу я пока что не ходила, может в конце июня, когда сдам сессию, придется сходить. А так, вообще, мне не нравится мое состояние, особенно сильная раздражительность, апатия ко всему, я стала настолько противоречивой, что в голове начинают выстраиваться голоса, которые перемешиваются в одну кучу. Это ужасно. Надеюсь, что вы сможете хотя бы разъяснить какие либо причины. Еще раз повторяю, я понимаю, что в интернете полно информации, я не уверена конкретно в этом, я просто предполагаю, потому что должна же я хоть что-то узнать про это, но если дальше все будет продолжаться, придется сходить к специалисту. Заранее, благодарю!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к специалисту сейчас, не нужно ждать усугубления.З.Ы. Вам к психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Рекомендую обратиться к психотерапевту Цветкову Алексею Юрьевичу.

тел.8-903-115-17-55

Скажете, что от меня.

Ю.В.

P.S. Попросите его о совместном консилиуме с неврологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу—психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту, это его клиническая область!