ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ?
№707949 Правильно ли поставлен диагноз?
Ирина Жен., 22 лет. Беларусь Жодино
25.06.2013 23:32
Здраствуйте.Меня зовут Ирина,мне 23года,мне ставят диагноз хроническая вялотекущая вирусная нейроинфекция,гидроцефалия.После родов начала чувствовать боль в левой височной доле,сделала МРТ и оно показало-В области подкорковых ядер и белом веществе полушарий большого мозга визуализируются умеренно расширенные периваскулярные пространства,рассеянные мелкие очажки глиоза до 2-3мм.,в медиобазальных отделах левой височной доли щелевидной формы зона атрофии до 8 мм.(глиоза,возможно исход лакунарного инфаркта)Все .остальные показатели в норме.В заключении МРТ картина в рамках сосудистых изменений вещества головного мозга.Прокапалась препаратами Пирацетан,Амоксикар,курс лечения-таблетки Сермиона,препараты дали эффект 50:50,состояние на данный момент удовлетворительное.Диагноз гидроцефалия поставлен основываясь на показателях: умеренно расширенных периваскулярных пространств.Поставив диагноз гидроцефалия назначили препарат-Вальфарекс.Правильно ли поставлен диагноз?И какие обследования требуются для точного уточнения диагноза?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опишите свои жалобы.На основании Вашего описания - вообще ничего нельзя сказать.Без описания Ваших жалоб, ценность описания аппаратного обследования равно нулю.
Время создания: 26 Июня 2013 11:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Марта 2017 10:58