СПАЕЧНЫЙ АРАХНОИДИТ И НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ, НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№712163 Спаечный арахноидит и наружная гидроцефалия, нужна ли операция
Олег Трушков Муж., 33 лет. Украина Херсон
Здравствуйте!Мне 33 года, мужчина. Из перенесённых ранее болезней - пневмония в 2007г. Симптомы болезни начались в 2008г - головная боль, особенно в теменной части, ощущение давления на голову. Тогда же прошёл КТ. В результате - арахноидит. (К сожалению документ не сохранился) Затем симптомы прошли, состояние нормализовалось. Но в 2011г. началось снова, ещё с большей силой, а с конца 2012г по сей день симптомы - головная боль, ощущение сильного давления на голову, временами нарушение координации и тошнота почти не проходят. Ухудшение состояния наблюдается к вечеру. Прошёл МРТ без контрастного укола 22.01.2013, она показала спаечный арахноидит и гидроцефалию. 24.01.2013 прошёл ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ. Назначили сермион и винпоцетин. Эти лекарства не дали никакого эффекта. К концу весны ситуация ухудшилась и я лёг в стационар отд. Неврология. Медикаментозное лечение мне мало помогло. Сейчас ситуация прежняя, работать я не могу, постоянные гол. боли, ощущение сильного давления на голову, ухудшение координации, заторможенность мышления.
Данные обследований МРТ - результаты и фото, Эхо-ЭГ,ЭЭГ,РЭГ и эпикриз есть, могу выслать. Хочу узнать, возможна ли хирургическая операция и примерную стоимость вместе с качественной диагностикой, чтобы знать на что рассчитывать. Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данный вопрос нужно решать только очно.Симптоматика на столько не специфична, что может подходить к достаточно большому количеству различных заболеваний.Нужны обследования, а это можно провести только очно.
Если лечение не помогает столько времени, ищите другого врача-невролога, ОЧНО.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Показаний к операции здесь точно нет. Прикрепите ниже скан протокола
МРТ и архив с папкой DICOM с
диска МРТ. Эхо-ЭГ, ЭЭГ, РЭГ – нет смысла
выкладывать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные обследований
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным врачом-неврологом!