СОСУДЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№713082 сосуды головного мозга
Артеем Муж., 18 лет. Россия Орск
Здраствйте)Мне 18 лет)у меня постояный шум в голвое звон ,головокружение,мерцания в глазах,давление повышеное начианя от 130 на 90 бывает 16 на 100,постояная недомогание сонливость)я сделал узгд хотел бы узнать что это означает щас напиш даные узгд!
По даным УЗГД экстра-и интракраниальные артерии без признаков стенозов и авм
Экстракраниально:кровотк по ОСА,ВСФ,НСА,ПкА,ПА магистрального типа,симетричен,скорости в пределах нормы
Интракраниально:Виллизиев круг замкнут
Кровоток в магистральных интракраильных артериях с допстимой асиметрией
Некоторые повышения скоростей кровотка по СМА с обех сторон,Левый ПМА
По остольным артериямскорости кровотка в пределах возростоной нормы
Перифкрическое сосудестое сопротивлеие с тенденцией к повышению с обех сторон
Реактивность резистивных артерий сохранина
Выраженое нарушение веннозного оттока-высокая скорость кровотка в прямом синусе
Дг-признаки ц.ангиодистонии.Венозная дифункция значительная.
Скажити пожалуйста что эта расшифрофка значит)Зарание благадарин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Стадию заболевания возможно определить только очно, проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога.