СОСУДЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№519236 сосуды головного мозга
сергей Муж., 26 лет. Россия москва
Гость (не зарегистрирован)
31.10.2011 17:18
здравствуйте у меня вопрос который мне не дает покоя от врачей поликлиники развернутого ответа получит не могу говорят не прямо и не понятно.сделал УзиГД сосудов мозга вот результаты:кровоток по ОСА изменен усилен (4,3-4,4)кровоток по НБА ассиметричный (4,6-4,7 справа 5,5-5,6 слева при норме 2,5кГц) усилен вазоконстрикуцияотмечается усиления сигнала с позвоночных вен.Передние и задние соединительные артерии функционируют нормально(если другое указать) выражена усиление венозного сигнала с глазниц говорит о затруднении венозного оттока из полости черепа остальное все в пределах нормы.Заключение: Нарушение тонусов сосудов со склонностью к региональному вазоспазму по НБА и выраженной венозной дисциркуляцией.хотел спросить что такое нарушение тонусов сосудов и как оно произошло и происходит.и чем все это опасно для меня в настояшем и в будушем и лечится это и можно ли говорить об атеросклерозе сосудов головного мозга?проводил лечение актовегин мексидол мексиприм и танакан лечение помогло меньше стала болеть голова и пропали пульсируюшие боли.спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
Рейтинг. Складчиков Сергей Леонидович
невролог высшей категории
Ваши расстройства носят (судя по представленной информации) скорее т.н. функциональный характер,т.е. без конкретной патологии, говорить об атеросклерозе причин нет.Желательно уточнить наличие травм головы,шейного остеохондроза и т.д.Ухудшение состояния,как правило,провоцируют стресссы, психо-эмоциональное напряжение и т.п.,соответственно их и надо,по возможности, избегать.Перечисленные препараты Вам подходят.Для уточнения диагноза рекомендовал бы:триплексное сканирование брахиоцефальных артерий и сосудов гол. мозга, МРТ с сосудистой прогр. А в общем представленной информации очень мало.
Время создания: 31 Октября 2011 22:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
Рейтинг. Николаев Артём Григорьевич
нейрохирург
Согласен с коллегой. Вероятнее всего ничего страшного нет. Однако заключения ЭЭГ и результаты осмотра окулиста настораживают. Рекомендовано выполнение МРТ головного мозга с целью исключения оганической патологии.
Время создания: 01 Ноября 2011 15:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга.
Время создания: 03 Декабря 2011 16:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что по результатам МРТ-исследования головного мозга?
Время создания: 19 Октября 2019 15:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) сергей 01.11.2011 14:14
здравствуйте я вам вчера задавал вопрос и решил его дополнить тем что я забыл написать. вот это был мой вопрос вчерашний (здравствуйте у меня вопрос который мне не дает покоя от врачей поликлиники развернутого ответа получит не могу говорят не прямо и не понятно.сделал УзиГД сосудов мозга вот результаты:кровоток по ОСА изменен усилен (4,3-4,4)кровоток по НБА ассиметричный (4,6-4,7 справа 5,5-5,6 слева при норме 2,5кГц) усилен вазоконстрикуцияотмечается усиления сигнала с позвоночных вен.Передние и задние соединительные артерии функционируют нормально(если другое указать) выражена усиление венозного сигнала с глазниц говорит о затруднении венозного оттока из полости черепа остальное все в пределах нормы.Заключение: Нарушение тонусов сосудов со склонностью к региональному вазоспазму по НБА и выраженной венозной дисциркуляцией.хотел спросить что такое нарушение тонусов сосудов и как оно произошло и происходит.и чем все это опасно для меня в настояшем и в будушем и лечится это и можно ли говорить об атеросклерозе сосудов головного мозга?проводил лечение актовегин мексидол мексиприм и танакан лечение помогло меньше стала болеть голова и пропали пульсируюшие боли.спасибо заранее за ответ) скажу что у меня есть остеохондроз шейного и грудного отдела С6 С7.делал М-Эхо заключение вот:отмечаются эхоскопические признаки умерено выраженной внутричерепной гипертензии хотелось бы узнать изза чего она возникает раньше ее у меня не было.ЭЭГ заключение: на обше мозговом фоне, наблюдаются умеренно выраженные изменения электрической активности обусловленные дифузным раздражением коры преобладаюшим в центрально-височных областях преимушествено справа, с признаками дисфункции глубинно срединных структур преимушественно на уровне передних отделов головного мозга. ЭПИ признаков не обнаружено. обследовался у лора и заключение ангиопатия сетчатки обеих глаз, артериоспазм.и все чувствую себя хорошо головные боли редко беспокоят не рассеян голова работает хорошо.хотелось бы узнать что все эти диагнозы значат и какое лечение нужно и нужно ли вообше.спасибо за ответ.
   
Судя по всему у Вас присутствуют начальные проявления недостаточности кровоснабжения головного мозга со склонностью к спазмам сосудов и нарушением венозного оттока. На Эхо-ЭГ, ЭЭГ и данных осмотра окулиста криминала нет, но все это требует внимания.Прежде всего старайтесь придерживаться рекомендаций, они простые:режим, по возможности избегать лишних психо-эмоциональных нагрузок, "любить себя", полноценный отдых и т.д. Необходимо следить за состоянием позвоночника (массаж и пр.) К сожалению заочно конкретного лечения назначить не могу, только при личной консультации.
      
(Гость) Мадина 07.07.2014 20:30
Моя мама (61 год ) гипертоник, бывает повышен холестерин. Часто жалобы на шумы в голове( как будто каша в голове) , головная боль, хотя давление на тот момент в норме. Проявляется забывчивость, рассеяность. шейный и грудной остеохондроз. Врач ничего не определяет. стоит ли пройти мрт головного мозга и сосудов? Может еще захватить шейные позвонки?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.02.2013
13:19
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
29.06.2016
20:13
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 0
12.07.2012
10:18
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.07.2016
21:15
лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.11.2015
10:13
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.03.2016
08:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.07.2012
16:08
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.06.2013
17:53
Яна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.12.2017
21:18
сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.07.2012
15:43
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0