ВЫРАЖЕННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ (СОСТОЯНИЕ С РОЖДЕНИЯ, УСТАНОВЛЕН ШУНТ) И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№713517 Выраженная гидроцефалия (состояние с рождения, установлен шунт) и водительские права
Екатерина Жен., 23 лет. СПб
Здравствуйте! Мне 23 года, диагноз: сочетанный порок развития спинного мозга spina bifida по типу менигомиелоцеле, атрофия мозжечка и пролабирование в большое затылочное отверстие на 6 мм, ассиметричное развитие желудочков головного мозга, расширение субархонаидального пространства, небольшое уменьшение толщины мозолистого тела, после удаления спиномозговой грыжи, развилась гидроцефалия, её стабилизировали шунтом. По результатам МРТ ставят синдром Арнольда Киари 2 степени, не чувствую ниже колен, от пояса до колен чувствительность разной степени выраженности, нарушение органов малого таза, пользуюсь инвалидным креслом и тростями, также имею несколько проблем по ортопедии. Я понимаю, что если водить, то только с ручным управлением, но тем не менее, разрешена ли выдача водительских прав с выраженной непрогрессирующей гидроцефалией (так написано в МРТ за последние несколько лет)? Размеры желудочков 24 и 27 мм.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev