ЗВОН В УШАХ

№723272 Звон в ушах
Зльвира Жен., 53 лет. Россия Белгород!
Добры день! Вот уже несколько лет меня мучает шум и звон в ушах! одно время он был каким-то отдаленным,а сейчас усилился.В одном ухе звенит особо сильно! Вот ,иногда у людей бывает внезапный звон,который быстро исчезает,а у меня так звенит постоянно! Я проходила обследование у невропатолога ,диагноз остеохондроз,шейно-грудного отдела позвоночника.Врач сказал,что защемлен нерв или что-то типа этого.Назначил лечение,бетасерк,кавинтон,мексидол.Я неодноократно пропивала эти препараты,но..увы.шум с годами усиливается! Делали массах,иглоукалывание,вытяжение,все напрасно! Мрт головы особых изменений не показало! Посоветуйте,что мне предпринять! Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!